Calendario Dirette TV

11STAGIONE 2014\15 

 

Lista Canali

  • Rai Sport 1 (Canale 57 Digitale Terrestre, Canale 227 Sky)
  • Rai Sport 2 (Canale 58 Digitale Terrestre, Canale 228 Sky)
  • Studio 100 (canale 15 e 187 Digitale Terrestre)
  • SportItalia (Canale 153 Digitale Terrestre, Canale 225 Sky)
  • Puglia TV (Canale 116 Digitale Terrestre)

PRE-SEASON

– 19/09/14 – IV Memorial “Elio Pentassuglia” (BMW CUP) - Studio 100 (canale 187 e 15 D.T.) – Ore 19:00

 

BEKO SUPERCOPPA

– 04/10/14 – EA7 Emporio Armani Milano-Enel Basket Brindisi – Rai Sport 2 – Ore 18:00

 

SERIE A BEKO

– 12/10/14 – 1° Giornata – Enel Basket Brindisi-Consultinvest Pesaro – TVRS (clicca qui)- Ore 18:15

– 19/10/14 – 2° Giornata – Pasta Reggia Caserta-Enel Basket Brindisi – Studio 100 – Ore 18:15

– 27/10/14 – 3° Giornata – Banco Di Sardegna Sassari-Enel Basket Brindisi – Studio 100 – Ore 20:30

– 01/11/14 – 4° Giornata – Enel Basket Brindisi-Aquila Trento Basket – Gazzetta.TV – Ore 20:30

– 09/11/14 – 5° Giornata – Enel Basket Brindisi-Umana Reyer Venezia

– 16/11/14 – 6° Giornata – Vanoli Basket Cremona-Enel Basket Brindisi – Studio 100 – Ore 18:15

– 23/11/14 – 7° Giornata – Enel Basket Brindisi-Granarolo Bologna

– 29/11/14 – 8° Giornata – Acqua Vitasnella Cantù-Enel Basket Brindisi – Gazzetta.TV – Ore 20:30

– 06/12/14 – 9° Giornata – Pallacanestro Varese-Enel Basket Brindisi - Gazzetta.TV – Ore 20:30

– 13/12/14 – 10° Giornata – Giorgio Tesi Group Pistoia-Enel Basket Brindisi – Studio 100 – Ore 20:30

– 21/12/14 – 11° Giornata – Enel Basket Brindisi – Upea Capo D’Orlando

– 26/12/14 – 12° Giornata – Enel Basket Brindisi-Acea Roma – Rai Sport 1 – Ore 17:00

– 29/12/14 – 13° Giornata – Sidigas Avellino-Enel Basket Brindisi – Rai Sport 1 - Ore 19:30

– 05/01/15 – 14° Giornata – EA7 Emporio Armani Milano-Enel Basket Brindisi - Rai Sport 1 – Ore 20:00

– 10/01/15 – 15° Giornata – Enel Basket Brindisi-Grissin Bon Reggio Emilia – Gazzetta.TV – Ore 20:30

– 18/01/15 – BEKO ALL STAR GAME

– 25/01/15 – 16° Giornata – Victoria Libertas Pesaro-Enel Basket Brindisi

– 01/02/15 – 17° Giornata – Enel Basket Brindisi-Pasta Reggia Caserta

– 08/02/15 – 18° Giornata – Enel Basket Brindisi-Banco Di Sardegna Sassari

– 15/02/15 – 19° Giornata – Aquila Basket Trento-Enel Basket Brindisi

– 01/03/15 – 20° Giornata – Umana Reyer Venezia-Enel Basket Brindisi

– 08/03/15 – 21° Giornata – Enel Basket Brindisi-Vanoli Basket Cremona

– 15/03/15 – 22° Giornata – Granarolo Bologna-Enel Basket Brindisi

– 22/03/15 – 23° Giornata – Acqua Vitasnella Cantù-Enel Basket Brindisi

– 29/03/15 – 24° Giornata – Pallacanestro Varese-Enel Basket Brindisi Aprile 2015

– 04/04/15 – 25° Giornata – Enel Basket Brindisi-Giorgio Tesi Group Pistoia

– 12/04/15 – 26° Giornata – Upea Capo D’Orlando-Enel Basket Brindisi

– 19/04/15 – 27° Giornata – Acea Roma-Enel Basket Brindisi

– 26/04/15 – 28° Giornata – Enel Basket Brindisi-Sidigas Avellino

– 03/05/15 – 29° Giornata – Enel Basket Brindisi-EA7 Emporio Armani Milano

– 10/05/15 – 30° Giornata – Grissin Bon Reggio Emilia-Enel Basket Brindisi

 

EUROCHALLENGE

– 04/11/14 – 1° Giornata Gruppo A – SPM Shoeters-Enel Basket Brindisi – Diretta Streaming -> Clicca qui

– 11/11/14 – 2° Giornata Gruppo A  – Enel Basket Brindisi-Södertälje Kings – Diretta Streaming -> Clicca qui

– 18/11/14 – 3° Giornata Gruppo A – Rathiopharm Ulm-Enel Basket Brindisi

– 02/12/14 – 4° Giornata Gruppo A – Enel Basket Brindisi- SPM Shoeters – Diretta Streaming -> Clicca qui

– 09/12/14 – 5° Giornata Gruppo A – Södertälje Kings-Enel Basket Brindisi – Diretta Streaming -> Clicca qui

– 16/12/14 – 6° Giornata Gruppo A – Enel Basket Brindisi-Rathiopharm Ulm

 

The following two tabs change content below.
Andrea Romano

Andrea Romano

Brindisino, classe 1990. Dal 1° Dicembre 2013 cerco di raccontare al meglio tutto ciò che riguarda la New Basket Brindisi. Dall'Aprile 2014 inoltre collaboro con BasketUniverso.it.